TOrneo De Verano DIV. U-6 Mini pony

Felicitamos al equipo Desert Xolos U-6 mini pony por el campeonato obtenido en el torneo de verano felicidades a Daniel Rodríguez

Queremos felicitar a este equipo de chiquitines que empezaron con dificultades para llegar a las finales y a hora los vemos colocados en sub-campeones del torneo de verano san Luis U-6 mini pony acompañados de su patrocinadora Licho y su coach Manuel Rodríguez

También CYSA les da las felicitaciones por su 3er lugar a PSG Halcones U-6 mini pony al lado de su coach Martin Placencia.

Una vez más vemos al jugador JT Gonzales ocupando el lugar de campeón goleador bajo la categoría U-6 mini pony del equipo Desert Xolos .

TOrneo De liga DIV. U-6

Igualmente les presentamos a los sub campeones de la categoría U-6 Toritos Neza.

Campeones de la DIV.6 P.S.G. Halcones al derrotar a Toritos Neza. Muchas felicidades a estos chiquitines junto a su coach Martin Plasencia.

CYSA efectuó un juego de consolación Pony U-7 quedando campeón Desert Xolos al derrotar en penales a Toritos Neza. Felicidades a este equipo junto a su coach Daniel Rodríguez.

Quedando en tercer lugar de la categoría U-6 Desert Xolos muchas felicidades a estos chiquitines y a su coach Daniel Rodriguez

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Domingo 6 de marzo se jugo en el bag.#6 la final de la U-6 mini pony como Campeón Buena vista  al derrotar a Toritos Neza 3-1.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Sub-campeones de la U-6 Toritos Neza  Muchas felicidades por su gran esfuerzo

Torneo De Copa    U-6

2015-2016

TOrneo De liga DIV. U-7

Una vez más vemos el triunfo de estos chiquitines de la categoría U-7 Buena Vista al derrotar a Aranditas en juego muy cerrado 2-1. Una bes mas felicitamos al jugador Eddie Calderón por ser Campeón Goleador  en esta categoría y en este equipo.

Igualmente les presentamos a los sub campeones de la categoría U-7 Aranditas.

Felicidades a Desert Xolos en su 3er lugar

Geronimo Rosas “ Buene Vista” portero menos vencido

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Eddie Calderón por ser Campeón Goleador  

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Quedando Como Sub campeón Buena Vista muchas felicidades a este gran equipo y a su coach Enos Fuentes.

Torneo de Copa  2015-2016

Campeones DIv.: U-7

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

El pasado jueves 24 de marzo de jugaron las finales de la categoría U-7 en el campo Bag.#6 quedando como campeón Aranditas al derrotar a Buena Vista 4-5. Muchas felicidades a estos chiquitines y a su coach Gustavo Castillo

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.
Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.
Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Quedando en 3er lugar PSG Halcones al derrotar a Dorados 0-3 muchas felicidades e igualmente a su coach Martin Plasencia

TOrneo De liga 2015-2016

DIV.U-8

Nueva mente nos encontramos con estos chiquitines de la categoría U-8 Chivas al obtener el campeonato derrotando a dorados 3-1. Felicidades a todos y a su coach Eduardo Machuca.

Felicidades a los sub-campeones del la Div. U-8 Dorados junto a su coach Clemente.

Quedando en tercer lugar de la categoría

U-8 Desert Eagles muchas felicidades a estos chiquitines y a su coach

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Gilberto Martínez “ Dorados” Campeon Goleador

Brayan Ponce “Chivas” U-8 Campeon Goleador

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Y seguimos felicitando a Samanta Cruz por segunda vez se encuentra entre las mejores porteras y menos Vencidas esperando que siga obteniendo más trofeos.

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Domingo 6 de marzo se jugo en el bag.#6 la final de la U-8 pony como Campeón Chivas al derrotar a Aranditas 3-2. Felicitamos a estos campeones al lado de su coach Eduardo Machuca.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Sub-campeones de la U-8 Aranditas  Muchas felicidades por su gran esfuerzo al lado de su coach Gustavo Castillo.

Torneo De Copa    U-8 2015-2016

2015-2016

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.
Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

torneo De Liga U-9

El jueves 5 de mayo jugaron la final la categoría U-9 quedando campeón Desert Eagle al derrotar a Dorados 2-0 una final llena de emociones, felicitamos al coach Ricardo Haro por su entrega y lucha Hacia su equipo.

Felicitamos a el equipo Dorados U-9 por obtener el sub-campeonato que el equipo lucho hasta el final del partido felicidades al coach Clemente Torrez y a sus dos hijos que igual son muy entregados al deporte Clemente y Bryan Torrez.

Felicidades al equipo PSG Halcones por su 3er lugar en la categoría U-9 acompañados de su coach Alex Cruz

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Domingo 6 de marzo se jugo en el bag.#5 la final de la U-9 quedando como Campeón Barcelona  al derrotar a C.V. Boys 5-0.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Sub-campeones de la U-9 CV Boys  Muchas felicidades!!!!!

Torneo De Copa U-9

2015-2016

Portero Menos Goleado

Erwin Ramírez

"Buena Vista"

Torneo de Copa U-10

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Este domingo pasado Enero 17 2016, Tuvimos las finales de la categoría U-10 torneo de copa al enfrentarse León FC vs Chivas “A” quedando campeón León FC Comandados por su coach David Inzunza.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Felicidades a estos chiquitines de la categoría U-10 Chivas “A” por su sub-campeonato en el Torneo de Copa comandados por su coach Eduardo Machuca.

Felicitamos a Sergio Padilla por ser el campeón goleador de la categoría varonil libre al anotar 10 goles
Felicitamos a nuestra tripleta de árbitros que hizo un gran trabajo en esta final de la varonil. Gil, José Y Alfredo.

Felicitamos a Cardiel Rivera  por ser el campeón goleador de la categoría U-10  al anotar 36 goles

Quedando como 3er lugar al equipo Warriors categoría U-10 comandados por su coach Hugo Arias.

Felicitamos a nuestra tripleta de árbitros que hizo un gran trabajo en esta final de la varonil. Gil, José Y Alfredo.
Felicitamos a nuestra tripleta de árbitros que hizo un gran trabajo en esta final de la varonil. Gil, José Y Alfredo.

TOrneo De liga

DIV. U-10

Felicitamos a Leon Fc de la categoría U10 por nuevamente coronarse campeón en el torneo de liga

Felicidades a los sub-campeones del la Div. U-10 warriors junto a su coach Hugo Arias.

Quedando en tercer lugar de la categoría U-10 Chivas muchas felicidades a estos chiquitines y a su coach Eduardo Machuca

CYSA efectuó un juego de consolación Pony U-10 quedando campeón PSG Halcones Felicidades a este equipo junto a su coach.

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Felicidades al equipo León FC U-11 una vez más corándose campeón al derrotar a león Aranditas 2-0. Felicidades a este equipo al igual a su coach David Inzunza.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.
Felicitamos a Sergio Padilla por ser el campeón goleador de la categoría varonil libre al anotar 10 goles

Felicitamos al equipo León Aranditas u-11 al lado de su coach Carlos García al obtener su sub-campeonato.

Felicitamos a Sergio Padilla por ser el campeón goleador de la categoría varonil libre al anotar 10 goles

Torneo De Liga U-11 

2015-2016

Felicidades al equipo Chelsea U-11 por su 3r lugar al derrotar a PSG Halcones en penales también felicitamos a su coach Humberto por su dedicación y entrega a este equipo.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.
El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Quedando Como Sub-campeón Leon Fc  muchas felicidades a este equipo y a su coach David Inzunza.

Torneo de Copa  2015-2016

Campeones DIv.: U-11

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

El pasado jueves 24 de marzo de jugaron las finales de la categoría U-11 en el campo Bag.#5 quedando como campeón León Aranditas al derrotar a León Fc 6-5 ganando en penales. Muchas felicidades a este equipo y a su coach Carlos Garcia.

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.
El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.
El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

TOrneo De liga DIV. U-12

Nuevamente tenemos en la categoría U-12 a los campeones Pumas Al derrotar a Manchester 3-2. Fue un partido muy serrado en juego al final tuvimos el campeón que fue pumas felicitando a este equipo junto con su coach Antonio.

Aquí vemos a los sub-campeones de la categoría U-12 Manchester que igual lucharon hasta el ultimo minuto del juego el marcador lo dice todo y así obtuvieron su sub-campeonato felicidades al equipo y a sus coach Gildardo Zazueta y Erick Ozuna.

Y aquí vemos al 3er lugar de la Div. U-12 Boca Jr que a pesar de ver obtenido el 3er lugar vemos a su coach Víctor Alcántara y al equipo muy alegres y sonrientes Felicidades.

En la categoría u-12 infantil se premió al portero menos vencido de Boca Jr. Thomas Knoxx.

Felicitamos al goleador Div.U-12 del equipo Pumas  José calderón.

Aquí observamos a los dos equipos  al comienzo de su juego acompañados de la tripleta de árbitros  Rizo, Luis y Gerardo que al final del partido hicieron un magnífico trabajo. Felicitamos a estos dos equipos por su magnífico encuentro en disciplina en juego y en respeto a los árbitros. Manchester VS pumas U-12.

Campeón goleador U-12

Mario Rodríguez 

"Manchester"

Portero menos Vencido U-12/13

Alejandro Centeno

"Manchester"

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Torneo De Copa    U-12

2015-2016

Domingo 6 de marzo se jugo la final de la categoría  U-12 quedando como Campeón pumas  al derrotar a Manchester.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Sub-Campeones de la U-12 Manchester  Muchas felicidades!!!!!

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

el equipo La laja div. U-13 nuevamente se corono campeón al derrotar a Desert United 4-2 este  sábado en el bag.#3 es Tri-Campeon felicidades a su coach polo Ledezma.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

El equipo Desert United div. U-13 se corono Sub-Campeón este sábado 27 en el bagdouma #3 felicidades a su coach Emilio Muro

Torneo De Copa U-13 

2015-2016

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Campeones U-14

Torneo de Copa 2015-2016

Felicidades a este gran equipo de la categoría U-14 Coachella FC  que jugo la final en el bag.#3 martes 15 de Marzo al enfrentase con La Laja  también felicitamos a su coach Alberto Martínez.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Felicitamos también por su sub-campeonato a La Laja U-14 y a sus coach Armando Gámez y Leopoldo Ledesma.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Captamos a este equipo Dep. Arsenal al enfrentarse con Boca jr en la categoría U-14 resultando ganadores en su juego de consolación felicitamos también a sus coach Ramón y  Sandra Lara.

TOrneo u_15

Una vez más felicitamos al equipo Coachella F.C. 2001 (U-15) por coronarse campeón en el torneo cuadrangular al derrotar en penales al A.C. Milán felicidades al equipo y al coach Alberto Martínez.

CYSA felicita al equipo A.C. Milán 2011(u-15) por su sub-campeonato, fue un partido de ida y vuelta terminando 0-0 se fueron a penales, un partido muy cerrado, felicidades a su coach Alfredo Olvera , un equipo apenas formado y dio un buen partido.

Torneo relámpago 2016

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Torneo relámpago 2016 este sábado 6 de marzo y domingo 7 tuvimos el torneo relámpago de la división U-16 juvenil quedando campeón Coachella Valley Y Como Sub-Campeón  Coachella FC, CYSASL les da las gracias a todos los que participaron.

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Este domingo 12 de junio se efectuó la final de la femenil U-16 Bag#2 resultado campeonas Boca Jr al derrotar a Las Águilas 1-0. Fue un partido muy cerrado de ida y vuelta y al final Boca Jr dio la sorpresa anotando un gol felicidades a este gran equipo y a su portera resultando ser la menos vencida bajo esta categoría Katie Mederos, este equipo es dirigido por la Coach Rocio Alcantara.

Torneo De Liga U-16 FEM.

2015-2016

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

También felicitamos a equipo Águilas de U-16 femenil por este gran encuentro  obteniendo el 2do lugar felicidades a su coach Gabriel Ramires, Victor Valdiocera y a todo su equipo.

 Captamos al equipo Mecca Kicker disfrutando de su 3er lugar al derrotar a Holanda  1-0. Igual felicitamos a la goleadora de esta categoría Fabiana Zavala con  18 goles y CYSA les da felicitaciones a este equipo y a sus coach Julio Olguin y Letty Olguin.

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.
Felicitamos a Sergio Padilla por ser el campeón goleador de la categoría varonil libre al anotar 10 goles
Felicitamos a Sergio Padilla por ser el campeón goleador de la categoría varonil libre al anotar 10 goles
El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Torneo De Copa U-16 FEM.

2015-2016

En Domingo pasado 14 de Febrero jugaron las finales de la categoría U-16 femenil en el parque Bagdouma número 2 quedando Campeonas las Águilas. Felicidades a este gran equipo al lado y su Coach David Larios. 

Felicitamos también a los  sub-campeones de la división varonil Atlas y le deseamos disfruten este sub-campeonato al lado de su representante Antoni “el Shakira”.

Las sub-campión de la categoría U-16 femenil chivas igual partido que se jugó en el bagdouma #2 se les felicita a estas  jugadoras que hicieron un gran esfuerzo en este gran partido también felicitamos a su coach Pablo Aviña 

Felicitamos a Sergio Padilla por ser el campeón goleador de la categoría varonil libre al anotar 10 goles

Goleadora Ashley Zamperio

Felicitamos a Sergio Padilla por ser el campeón goleador de la categoría varonil libre al anotar 10 goles

Portera menos Vencida Karla Cruz

Torneo relámpago 2016

El domingo pasado 10 de enero se jugó la final de la varonil  al enfrentarse los cuervos vs atlas resultando campeones cuervos al derrotar al atlas 4-1 felicidades a este gran equipo comandados por José Vidales.

Torneo relámpago 2016 este Domingo 7 tuvimos el torneo relámpago de la división U-16 Femenil quedando campeonas Boca jr Y Como Sub-Campeonas  Mecca Kikers, CYSASL les da las gracias a todos los que participaron.

  • Instagram Clean
  • Facebook Clean

© 2015 Proudly created by JAGraphicMedia@gmail.com

GET MORE FROM THE TEAM: