C.Y.S.A. Les pide a todo los Coach que si les faltan Credenciales pasen a la oficina por ellas para no tener problemas en los campos o ANTES de sus juegos. Las credenciales deben ser presentadas en cada juego especial mente en la liguilla y finales, no permisos.
Atte. Mesa directiva de C.Y.S.A.
Covid 19 Protocol
Wear Mask at all times 
Coaches make sure players wear mask when not playing 
 
Favor de usar el cubrebocas a durante su estancia en los campos 

Entrenadores favor de usar cubre bocas y los jugadores mientras esten fuera 
 
Due to the weather no games will be canceled or reschedule some games will be played as if it was 2 games.

No se cancelaran juegos ni se cambiaran horarios, si no se presentan pierden por defaul!

OJO: Debido al calor, habra juegos de 6 puntos!

 

LUNES 18 DE OCTUBRE 2021

Categoria

2008

2007
 
Casa

Arandas FC

CYSA valencia
 
Visita
 
Desert Xolos

Boca JR
Horario

8:00 PM

6:30 PM

 
Campo

Ave. 53 #1

Ave. 53 #1
No. Jornada

Jornada 3


 
Visita

Cachanillas

Beer Belly FC
Brasil
Horario

7:30 PM

8:30 PM
7:00 PM
.

2do. Tiempo


 
NOTA: Los juegos de los ninos se han cancelado debido a la falta de campos y luces.

MIERCOLES 20 DE OCTUBRE 2021

Categoria

Veteranos 40+
Veteranos 40+
Veteranos 40+
Veteranos 40+
Casa

Cruz Azul
Lobos
M. Rolon FC
Desert United
Visita

Missioneros
Valencia FC
Leon
Toros Neza
Horario

6:30 PM
6:30 PM
8:00 PM
8:00 PM
Campo

Ave. 53 #2
Ave. 53 #1
Ave. 53 #1
Ave. 53 #2
No. Jornada

Jornada 14
Jornada 14
Jornada 14
Jornada 7 y 14
.




6 PUNTOS
NOTA: Los dias LUNES y MIERCOLES estara una mesa para recibir registros en el
Bag. #5 de 6:00 PM a 9:00 PM

JUEVES 21 DE OCTUBRE 2021

Categoria

2017-2016

2015

2014
2014
2014

2013

2011
2011
2011

2009

2007
2007
2007

Femenil Libre
Femenil Libre
Femenil Libre

segunda
Casa





















Indio FC
Liverpool
Holanda

Celtic
Visita





















Xolos (PS)
San Luis “J”
Coachella FC G07

Dep.koras
Horario





















8:00 PM
8:00 PM
6:30 PM

6:30 PM
Campo





















Ave. 53 #1
Ave. 53 #2
Ave. 53 #1

Ave. 53 #2
No. Jornada

Jornada 4

Jornada 2

Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

Jornada 1

Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1

Jornada 4





Jornada 11
Jornada 11
Jornada 11

Jornada 10
.
 
NOTA: Los juegos de los ninos se han cancelado debido a la falta de campos y luces.

VIERNES 15 DE OCTUBRE 2021

Categoria

Veteranos 1974
Veteranos 1974
Casa

Leon
Lobos
Visita

Missioneros
Shamrock Rovers
Horario

6:30 PM
7:30 PM
Campo

Ave. 53 #1
Ave. 53 #1
No. Jornada

Jornada 2
Jornada 2

SABADO 16 DE OCTUBRE 2021

Categoria

Cal-South
Cal-South
Cal-South
Cal-South
Cal-South
 
Casa
 
CYSA Premier B2010 MP
CYSA Premier B09
CYSA Premier Coachella FC G12
CYSA Premier B09 MP
CYSA Premier Academy B11

 
Visita

Colton America SC
Riverside FC 09
Legends IE Jiron-A 
Nomads IE
Riverside MGFM Huskies 1097
Horario
 
9:00 AM
9:30 AM
10:30 AM
11:10 AM
12:10 PM
Campo

Ave. 53 #1
Ave. 53 #3
Ave. 53 #1
Ave. 53 #3
Ave. 53 #1
No. Jornada



 
NOTA: Los dias LUNES y MIERCOLES estara una mesa para recibir registros en el
Bag. #5 de 6:00 PM a 9:00 PM

DOMINGO 17 DE OCTUBRE 2021

Categoria

          CalSouth          
CalSouth
CalSouth

2017-2016
2017-2016

2015
2015

2014
2014

2013

2012
2012

2011
2011

2010

2009

2008
2008

2007

2DA. Varonil
2DA. Varonil
2DA. Varonil
2DA. Varonil
2DA. Varonil
2DA. Varonil
Casa

CYSA Premier Academy LV
CYSA Premier G05
CYSA Premier ES


Traviesos Valencia
Alianza


AC Milan
Alianza

Santos
Desert Fox


Desert Xolos

CYSA Juniors
Desert Boys

RD-RNNRS
Aranditas

Arsenal FC

Manchester CIty

Salton sea FC
PDSC G



Lobos
Durango
Santos
BP United
FC Aztecas
Miran
Celtic
Visita

Universal SC Beamount G05
Team USA Black
FC Man United B2004 Red


AC Milan
Chivitas JF


Desert Xolos
Tepa

CYSA Juniors
Bad Bunnys


Bad Bunnys

LA Boys
Desert Xolos

Desert Boys
CYSA Juniors

Desert Xolos

Dorados.

Desert Xolos
Santos



Dep. Hidalgo
Aranditas
Real Zamora
Zorros Elite
Firpo FC
Big Boi's FC
Dep. Coras
Horario

8:00 AM
10:00 AM

12:00 PM

8:00 AM
10:00 AM


10:00 AM
8:00 AM

12:30 PM
11:00 AM

9:30 AM

8:00 AM
11:00 AM

12:30 PM
12:30 PM

2:00pm


2:00 PM

9:30am
8:00am

1:00pm


10:00 AM
4:30 PM

2:30 PM
4
:30 PM
2:3
0 PM
4:00 PM
Campo

Ave. 53 #3
Ave. 53 #3
Ave. 53 #3

Ave. 53 #2 "A"
Ave. 53 #2 "A"

Ave. 53 #2 "B"
Ave. 53 #2 "B"

Ave. 53 #2 "B"
Ave. 53 #2 "B"

​Ave. 53 #4

​Ave. 53 #1
​Ave. 53 #4

​Ave. 53 #1
Ave. 53 #4

Ave53 #1


Ave. 53 #4

Ave, 53 #1
Bag #3


Bag #3

​Bag. #3
​Ave. 53 #1
​Ave. 53 #3
​Ave. 53 #3
Bag. #3

​Bag. #3
No. Jornada





Jornada 2
Jornada 2

Jornada 4
Jornada 7

Jornada 6
Jornada 7

Jornada 2

Jornada 2


Jornada 2
Jornada 10

Jornada 7








Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
PENDIENTE
NOTA: Los dias LUNES y MIERCOLES estara una mesa para recibir registros en el
Bag. #5 de 6:00 PM a 9:00 PM

MARTES 19 DE OCTUBRE 2021

Categoria

Veteranas 25+

Varonil Libre
Varonil Libre
Casa

Holanda

Halcones Jr
Palermo
Campo

Ave. 53 #1

Ave. 53 #1
Ave. 53 #2
No. Jornada

Final

Jornada 11
Jornada 11
NOTA: Los dias LUNES y MIERCOLES estara una mesa para recibir registros en el
Bag. #5 de 6:00 PM a 9:00 PM